Журналисты заявили, что Украина стала кладбищем для американских танков Abrams – МК

Все новости в телеграм канале

NI: Украина стала кладбищем для американских танков Abrams M1

Фото: flickr.com

По словам Петера Сучиу, обозревателя журнала National Interest, последние потери американских танков M1 Abrams на Украине свидетельствуют о том, что они не превосходят другие боевые машины. В статье отмечается, что всего за неделю Вооруженные силы Украины потеряли три Abrams в боях.

Несмотря на уверенности официальных лиц США в решающей роли американских танков на поле боя, они не оправдали высоких ожиданий. Согласно Сучиу, украинцы не так быстро приспособились к западной технике из-за привычки к советским машинам.

Автор согласился с заявлением пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что Abrams подвержены пожарам так же, как и другая бронетехника ВСУ.

“Украина стала местом, где погибают танки, и три M1 Abrams – лишь еще одно подтверждение этому. Они горят так же, как и другие танки, включая тысячи других до них”, – заключил автор.

Глава ДНР Денис Пушилин ранее заявил, что западная пропаганда завысила оценку американских танков Abrams, что подтвердили бойцы РФ, как и в прошлом с другой западной техникой, наделявшейся “чрезмерными возможностями”.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: