Зеленский не соврал про 31 тысячу погибших вэсэушников: умирайте бесплатно – МК

Все новости в телеграм канале

Не ложь, а статистика

Конечно, изумлению от заявления Зеленского о потерях ВСУ не было предела — нельзя же так врать: 31 тысяча погибших военных за два года. А ведь он не соврал.

Фото: president.gov.ua

Изумилась, например, New York Times. То есть как такое возможно говорить, когда начальство (чиновники администрации США) еще прошлым летом называло совсем другие цифры. А именно 70 тысяч погибших и от 100 000 до 120 000 раненых. Очевидно, что по итогам провального «контрнаступа» ВСУ и нынешнего освобождения русскими оккупированных Украиной городов цифра должна еще вырасти. «Необычное признание Зеленского прозвучало в тот момент, когда армия Украины сейчас отступает на большей части 600-мильной линии фронта, а российские войска проводят атаки на востоке и юге», – аккуратно-удивленно пишет NYT.

В сети изумленная украинская публика пишет матом и приводит бесчисленные фотографии бесчисленных могил погибших солдат ВСУ. Особо продвинутые начали вспоминать, как в декабре омбудсмен Украины Лубинец заявлял, что только в плену сейчас примерно 28 000 украинцев. А ведь убитых на войне всегда намного больше, чем пленных.

Простейшая арифметика показывает, что приведенная цифра потерь в 31 тысячу — это почти отсутствие боевых действий. В самом деле — за два года на Украине только в ДТП погибло около 6 тысяч человек. Ну, или разделите 31 тысячу на 1000 км фронта. То есть получается 31 человек на км. Теперь еще на два года — 15 человек на км. Теперь на 12 месяцев… Это получается, грубо, один (!) человек в месяц на километр фронта.

Западные «партнеры» вполне могут спросить у Киева — а что же это у вас с такими мизерными потерями такие жидкие успехи, что же вы жалуетесь на нехватку всего чего только можно, зачем эти постоянные волны мобилизации?

Но не спросят. И вот почему.

Потому что Зеленский не соврал.

31 тысяча погибших — это ровно те солдаты, что уже официально признаны погибшими, те, родственникам которых произведены выплаты. По ним уже есть статистика, которая именно так работает в государственной бюрократии. А остальные десятки тысяч (всего до 180 тысяч «двухсотых» по американским оценкам) денег не получили, нет статистики. И не факт, что получат.

Так, без выплат, «война до последнего украинца» будет подешевле — умирайте бесплатно. А на реальное число потерь Западу наплевать.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: