Зеленская отказала Байдену быть символом сопротивления Путину: помешал «бутерброд» – МК

Все новости в телеграм канале

Конфуз в стане русофобов

Елена Зеленская отказалась присесть на одном поле с Иоландой (Байден сказал Иоланда, значит Иоланда) Навальной. Байден пригласил обеих присутствовать на его обращении к Конгрессу, должно было получиться красиво, а вышло неуклюже, смешно и поучительно. Обе отказались. О конфузе сообщает The Washington Post – ресурс, мало похожий на «путинскую пропаганду».

Фото: president.gov.ua

Замысел был такой: Навальную должны были посадить рядом с Джилл Байден и Еленой Зеленской в качестве «символов сопротивления президенту России Владимиру Путину».

Однако, прознав о соседстве, Зеленская отказалась. Сработал «казус бутерброда». Десять лет прошло, а в Киеве помнят, что на вопрос, не вернет ли он Крым Украине, если все-таки станет президентом, ныне покойный муж Иоланды ответил: «Крым – это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать?». Поэтому и похороны были отмечены с украинской стороны огромным количеством мемов — сендвичи, бургеры и классические бутерброды отпевали и закапывали.

Ситуацию попытались спасти, но вяло как-то. Пресс-секретарь Байдена Карин Жан-Пьер сообщила, что Юлия Навальная на обращении к Конгрессу присутствовать не сможет. Зеленская в качестве символа все же поценнее будет. Но было поздно. Из «символов сопротивления Путину» осталась одна Джилл Байден.

Адепты секты покойного оказались крайне возмущены: как же так, как Зеленская могла отказаться? Здесь все боятся Флинта, а ведь Джона Сильвера боялся сам Флинт! Никто ведь не сделал больше для борьбы с «путинским режимом»!

Своим возмущением они только подтвердили свою твердолобость и необучаемость. Ну два уже года, наглядней некуда, им буквально вбивают в голову: не с Путиным борется Запад украинскими руками, а с Россией, с русскими. Все без толку.

Есть и еще одна «не бутербродная» версия конфуза. Обе дамочки просто не захотели оказаться в ситуации, когда поставили не на ту лошадку. Ведь если по осени лошадка, вздохнув, скажет «не шмогла я, не шмогла», то присутствие на мероприятии демпартии припомнят пришедшие к власти трамписты. А денежки-то нужны — бутерброд совсем кончился, снаряды тоже кончаются…

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: