Захарова порассуждала о фантазиях Запада о войне НАТО и России – МК

Все новости в телеграм канале

Захарова назвала «нездоровой фантазией» заявления Запада о войне России и НАТО

Фото: Global Look Press

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала западных политиков не приписывать РФ «нездоровые фантазии» о столкновении со странами, входящими в Североатлантический альянс (НАТО). Захарова заявила, что эти люди, делая такие заявления, должны отмечать, что это их точка зрения.

По словам представителя внешнеполитического ведомства, под влиянием Штатов политические и общественные деятели в странах НАТО и Евросоюз стали все чаще говорить на эту тему, заявляя о необходимости «подготовки либо войны, либо какого-то конфликта» с Россией.

«Еще раз хотим призвать страны коллективного Запада, в первую очередь страны Евросоюза: если вы говорите в одностороннем порядке или в ходе мероприятий по натовской линии о подобных вещах, тогда будьте добры, постарайтесь сказать, что это ваша точка зрения и ваше намерение», – заявила Захарова, добавив, что подобные заявления нужны для обоснования изъятия из европейских бюджетов денег на помощь Украине.

Ранее Захарова заявила о наступлении в Европе формальной рецессии. По ее словам, последние данные показали, что вместо нулевого квартального роста ВВП зафиксирован -0,1%.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: