Захарова ответила на слухи о сомнениях в участии Киева в теракте в “Крокусе” – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: mid.ru

Сообщения агентства Bloomberg о том, что в окружении президента РФ Владимира Путина якобы не верят в причастность Украины к теракту в “Крокус Сити Холле” — это “шедевральная новость” и “мать всех фейков”. Такое заявление сделала во вторник, 26 марта, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

В своем Telegram-канале она указала на то, что такая публикация появилась именно в то время, когда российский лидер находился “в окружении” генпрокурора, спикера Совфеда, секретаря Совбеза, министра обороны и директора ФСБ.

Захарова также напомнила, что руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев дали интервью на тему вовлеченности США, Великобритании и Украины в трагические события в “Крокусе”.

Ранее президент РФ Владимир Путин высказал сомнения в том, что исламские террористические организации заинтересованы в нанесении ударов по России, а их адепты могли пойти на тяжкое преступление в священный для мусульман месяц Рамадан.

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон предположил, что Россия может жестко ответить Киеву, если подтвердится причастность украинских спецслужб к теракту в “Крокус Сити Холле”. В таком случае негласные запреты на цели для ударов могут быть сняты, считает эксперт.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: