WSJ: на Западе скептически относятся к мирным переговорам по Украине – МК

Все новости в телеграм канале

Страны Запада скептически оценивают перспективы переговоров по конфликту на Украине – WSJ

Фото: ru.wikipedia.org

Элиты США и Европы со скепсисом воспринимают идею переговоров по мирному урегулированию конфликта на Украине, говорится в статье The Wall Street Journal (WSJ).

В статье говорятся, что руководство стран Запада в принципе не готово обсуждать какие-либо сделки в рамках мирного урегулирования до ноябрьских президентских выборов в США.

Ранее газета Wall Street Journal написала, что США «устали от Украины». Издание пишет, что заметная часть правых республиканцев начала выражать восхищение Путиным. Так, в течение нескольких месяцев республиканское руководство Палаты представителей блокирует закон о военной помощи Украине, и в результате прекращения поставок в украинские подразделения уже возникла острая нехватка артиллерийских снарядов. При этом, пишет WSJ, резкое прекращение поставок вооружений поставил киевский режим в особенно уязвимое положение, а ВС России перегруппировались и начинают новое наступление по всей линии фронта.

Издание отмечает, что многие сторонники Трампа, выступающие против дальнейшего финансирования Украины, объясняют этот подход необходимостью сосредоточиться на Китае, гораздо более сильном сопернике, чем Россия. Хотя на долю Европы и других союзников уже приходится более половины западной поддержки Украины, только США обладают запасами боеприпасов и другого вооружения, такого как перехватчики ПВО, которые могут существенно помочь украинским силам в ближайшем будущем, пишет WSJ.

По мнению военных аналитиков, европейское производство боеприпасов, хотя и растет, но все равно не будет достаточным для поддержания украинской армии до 2025 года или даже позже. Некоторые ключевые элементы военной техники могут поступать только со складов США. При этом и в США наблюдается упадок промышленной базы, что приводит к неспособности Америки быстро пополнить запасы боеприпасов, пишет WSJ.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: