WP: Конгресс США не смог договориться об избежании шатдауна в марте – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Конгресс США в выходные не смог договориться по законопроекту о продолжении финансирования работы федерального правительства во избежание шатдауна в марте. Об этом сообщает The Washington Post.iStock

В публикации говорится, что около 20 процентов структур федерального правительства США закроются 2 марта, а крайний срок для оставшихся 80 процентов наступит 8 марта.

Авторы статьи предупредили, что даже частичная остановка работы может нарушить федеральные программы продовольственной помощи. Например, это может коснуться программы экстренного питания для женщин, младенцев и детей младшего возраста, которая уже столкнулась с нехваткой бюджета.

В издании отметили, что авиадиспетчеры не будут получать заработную плату. Под угрозу попадают и федеральные жилищные ваучеры, которые поддерживают 5 млн семей. В статье также предупредили, что ученые, которые получают средства от государства, прекратят отслеживание и изучение болезней, передаваемых животными.

Напомним, 19 февраля президент США Джо Байден подписал закон о временном продлении финансирования правительства до начала марта.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: