Взятый в плен в Авдеевке украинский солдат обратился к соотечественникам с советом – МК

Все новости в телеграм канале

Взятый в плен в Авдеевке украинский солдат призвал соотечественников сдаваться

Фото: Кадр из видео

Взятый в плен в Авдеевке украинский солдат Андрей Бабурин призвал соотечественников сдаваться, чтобы выжить. Соответствующие видеокадры опубликовало Минобороны России, на них показан 21 украинский военный, попавший в плен.

Бабурин отметил, что если бы приказ об отступлении ВСУ был бы получен раньше, можно было бы избежать такого количества потерь, и в итоге Авдеевка стала «очередным котлом» для ВСУ. Солдат пожелал своим соотечественникам вернуться домой и «посмотреть на то, что вокруг происходит». По его словам, каждый украинский военный должен сам оценить, стоит ли принимать участие в сопротивлении, так как его в любой момент могут бросить.

Он также признал, что в плену к украинским военнопленным относятся вполне нормально.

«Содержание нормальное, санитария соблюдена. Питание – нормально. Никто не издевается. В принципе все устраивает. Это не потому, что я пытаюсь прогнуться – я говорю, как оно есть на самом деле», – сказал он.

17 февраля министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что населенный пункт Авдеевка полностью перешел под контроль российских сил. В оборонном ведомстве уточнили, что населенный пункт удалось взять группировке войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева. В МО РФ подчеркнули, что Авдеевка представляла собой мощный оборонительный узел, который был создан ВСУ.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: