«Взрывы было слышно за 15 км»: российские дроны добивают Кременчуг – МК

Все новости в телеграм канале

В Харькове опять накрыли расположение Нацгвардии

Кременчуг Полтавской области опять оказался под ударом. Минувшей ночью по военной инфраструктуре в городе было нанесено несколько ударов. Причем, как пишет телеграм-канал “Лохматый Z”, “взрывы были такими, что видно и слышно было в пятнадцати километрах от города”. Видимо, попадания были по складам с боекомплектом.

Фото: Соцсети

Этой ночью российские «Герани» наведались в Николаевскую область. Местные власти Снигиревки сообщают об ударах пяти беспилотников. Заявляют, правда, что все они сбиты. Но при этом выкладывают в соцсети фотографии горящих складов. Как сообщают военные обозреватели, в последнее время в Снигиревку «нагнали огромное количество техники, живой силы и заскладировали БК и ГСМ». После визита якобы сбитых российских дронов местные спецслужбы как с цепи сорвались: ходят по домам, тормозят машины. Ищут тех, кто мог «слить» информацию о складах. 

Традиционно досталось Харькову. И опять — по расположению сил ВСУ. «Пока затрудняемся писать про итоги, но прилет был с небольшой детонацией и большим количеством скорых», – сообщает телеграм-канал военного обозревателя Сергея Лебедева. Харьковский городской канал, в свою очередь, подтверждает, что «поражено расположение боевиков Нацгвардии Украины в районе Конного рынка». А одно из попаданий пришлось в пункт сборки и хранения БпЛА. «После прилёта там происходила вторичная детонация», – сообщает канал. По предварительным данным, зафиксирован «прилет» по  зданию «Укртелекома», где представители ВСУ периодически устраивали встречи с иностранными кураторами. Кстати, сообщается, что на днях в Харьков прибыли военные из Швеции. Утром здание «Укртелекома» было оцеплено, там работали представители спецслужб. 

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: