Выяснилось, куда ВСУ спрятали «Пэтриот», сбивший Ил-76 – МК

Все новости в телеграм канале

Расчет американского ЗРК эвакуировали вертолетами

Расчет зенитного ракетного комплекса Patriot, из которого был сбит военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими военнопленными на борту, состоял из польских и американских военных. Об этом появилась информация в соцсетях в четверг, 1 февраля. Кроме того, стало известно, где предположительно может быть спрятан американский ЗРК.

Фото: СК РФ

«Сегодня еще раз подтвердили, теперь с официальным предъявлением факта, что Ил -76 сбил расчет из польских и американских наемников ЗРК Patriot», – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его данным, сразу же после нанесения удара расчет был эвакуирован двумя вертолетами в Одесскую область. Сама же пусковая установка, предположительно, базируется в районе харьковского аэродрома Северный.

В четверг Следственный комитет России заявил о том, что были идентифицированы останки шести членов экипажа, трех сотрудников военной полиции и 65 украинских военнослужащих с самолета Ил-76, потерпевшего крушение в Белгородской области. Всего было найдено более 670 фрагментов тел погибших. В идентификации останков помог биоматериал, который собирается при работе с военнопленными в обязательном порядке. Поэтому у следствия были генетические профили всех украинских военнослужащих.

СКР подтвердил, что Ил-76 под Белгородом сбили американской ракетой Patriot: видео

Смотрите видео по теме

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: