ВСУ могут получить через Казахстан российское военное оборудование – МК

Все новости в телеграм канале

РИА “Новости”: “Укрспецэкспорт” ведет переговоры с Казахстаном о закупках продукции российского ВПК

Фото: Global look Press.

Источник сообщил, что “Укрспецэкспорт”, украинская государственная компания, которая обладает монопольным правом осуществлять экспорт и импорт продукции и услуг военного и двойного назначения, ведет переговоры с компаниями, зарегистрированными в столице Казахстана городе Астана, о поставке продукции российского военно-промышленного комплекса в интересах Вооруженных сил Украины.

В частности, отметил источник, Киеву могут передать производимые в России комплектующие к системам ПГК-10, которые используются в самолетах Су-24 и МиГ-29.

По мнению источника, факт ведения подобных переговоров может свидетельствовать о том, что у Казахстана “есть скрытые карты в игре в политику многовекторности”.

При этом источник подчеркнул, что Казахстан сильно рискует “дискредитировать союзничество с Москвой и “подкосить” столь выгодную Казахстану экономическую кооперацию с Россией”.

Источник также назвал компании, к которым “тянутся ниточки” от “Укрспецэкспорта” – TOO “Navico”, “BSKey company”, TOO “ИГТ”, ИА “Сыздыков Т.С.”

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: