Врач Макари подтвердил признаки прогрессирующей возрастной деменции у Байдена – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Президент США Джо Байден действительно демонстрирует признаки прогрессирующей возрастной деменции без надежды на улучшение. Об этом заявил профессор университета Джона Хопкинса, хирург Марти Макари в интервью телеканалу Fox News.REUTERS/Kevin Lamarque

По его словам, снижение когнитивных способностей американского лидера происходит буквально на глазах, передает РИА Новости. “Очень заметна разница между тем, как Байден работает сегодня, по сравнению, скажем, с пятью годами назад”, – заявил медик, подчеркнув, что это “действительно печально”.

Макари отметил, что для любого человека нормально иногда путать слова и совершать речевые ошибки. Однако в случае Байдена провалы в памяти и замедление речи прогрессируют настолько быстро, что вызывают серьезную тревогу.

Поэтому опасения избирателей из-за здоровья идущего на второй срок президента не лишены оснований. Макари пояснил, что при такой динамике крайне маловероятно, что наступит внезапная стабилизация.

Это очевидная возрастная деменция, подчеркнул профессор.

Напомним, ранее был опубликован отчет спецпрокурора Роберта Хура, в котором говорится о проблемах с памятью у Байдена. В докладе, посвященном хранению хозяином Белого дома секретных документов, Байден назван в нем пожилым человеком с добрыми намерениями и плохой памятью. Так, во время общения со следователями американский лидер не мог вспомнить дату смерти своего сына.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: