«ВПК России выпускает вооружения больше, чем все западные страны вместе взятые» – МК

Клинцевич оценил призывы экс-главкома НАТО к Западу помочь Украине атаковать Крым

«Запад должен помочь Украине ударить по Крыму», — заявил The Hill бывший главком объединенных сил НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав. Тогда России, мол, придется переосмыслить свою позицию в регионе. Прокомментировать это сообщение мы попросили главу Центра изучения военных и политических конфликтов Андрея Клинцевича.

Фото: Global Look Press

— Нужно понимать, что активность таких бывших военачальников, как командующего армией США в Европе, генерал-лейтенанта в отставке Бена Годжеса, а также бывшего главкома объединенных сил НАТО в Европе, генерала Филиппа Бридлава, это как раз работа лоббистов, — говорит Андрей Клинцевич. — Они отрабатывают заплаченные им гонорары. Это один из вариантов как-то привлечь внимание мировых держав к поддержке Украины на фоне почти полного сокращения поставок со стороны США. 

Тот же Бен Годжес недавно заявил, что, если нельзя захватить Крым, то нужно сделать полуостров «непригодным для российских войск». Для этих целей нужно высокоточное дальнобойное оружие. 

— Мы не должны тешить себя иллюзией, что сейчас все это остановиться. Практически каждый день мы слышим новости о том, что над той или иной российской территорией сбиты вражеские беспилотники. Какие нужны контрмеры, мы знаем. Это и системы ПВО, и воздействие на глубину их обороны, на склады ВСУ, на пункты размещения натовских наемников. Как это было сделано, например, в Харькове, где было уничтожено порядка 60 наемников. Мы действуем эффективно. Военно-промышленный комплекс России, который сейчас выходит на полную, пиковую мощность, выпускает вооружения больше, чем все западные страны вместе взятые. НАТО, возможно, тоже раскачается, но на это у них уйдут годы.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: