Во Франции обвинили Макрона в приближении ядерной войны с Россией – МК

Все новости в телеграм канале

Французский политик: Макрон приближает ядерную войну с Россией

Фото: Global Look Press

Своими заявлениями президент Франции Эммануэль Макрон только провоцирует начало ядерного конфликта с РФ, написал лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X. Его слова приводит РИА Новости.

Недовольство политика вызвало заявление Макрона относительно намерений дать ЕС возможность распоряжаться ядерным арсеналом Франции.

«Франция несет ответственность за то, чтобы предоставить свой ядерный потенциал сдерживания в распоряжение Европейского Союза», — осмелился заявить Макрон в Швеции», – написал Филиппо.

По его мнению, такое заявление президента Франции следует расценивать, как государственную измену и готовность отдать свое ядерное оружие. Он также заявил, что такие высказывания Макрона не соответствуют официальной военной доктрине Франции.

«Это означает, что мы, возможно, используем его завтра, например, в случае войны Польши или Латвии с Россией», – написал политик.

Ранее глава МИД Сергей Лавров отмечал, что США и их союзники по НАТО создают риски прямого вооруженного столкновения с Россией, это чревато катастрофическими последствиями.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: