Виктор Евтухов рассказал о российско-белорусской кооперации в области микроэлектроники – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Статс-секретарь – замминистра Минпромторга России Виктор Евтухов подчеркнул важность российско-белорусской кооперации в области микроэлектроники, отметив, что ее результаты обещают стать прорывными. Об этом он рассказал “РГ” в павильоне Минпромторга “Сделано нами” на Международной выставке “Россия” на ВДНХ.Виктор Евтухов, статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ / Евгений Биятов/ РИА Новости

“Продолжаем работу по реализации подписанного нами в сентябре прошлого года межправсоглашения о сотрудничестве в области микроэлектроники. Тесно работаем с двумя основными белорусскими предприятиями радиоэлектронной промышленности – “ИНТЕГРАЛ” и “Планар”, которые мы, в том числе, кредитуем”, – отметил Виктор Евтухов во время визита делегации ученых и аспирантов из Беларуси в преддверии празднования Дня единения народов Беларуси и России.

Он добавил, что в арсенале мер поддержки и стимулирования сотрудничества сегодня есть еще инструменты, которые могут быть интересны молодым ученым. Это научно-технические программы Союзного государства, финансируемые за счет его бюджета.

“По линии нашего министерства сейчас идет реализация такой программы – “ИНТЕЛАВТО”, которая относится к области радиоэлектроники. По итогу будут разработаны и внедрены электронные системы для управления двигателем, обеспечения безопасности, для помощи водителю автомобиля и многое другое”, – пояснил Евтухов.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: