Вассерман назвал примерные сроки окончания СВО: Трамп не поможет – МК

Все новости в телеграм канале

«ЕС будет помогать Украине до тех пор, пока будет, чем помогать»

В США до сих пор не могут согласовать помощь Украине. Впрочем, это обстоятельство на продолжении боевых действий не скажется. В этом уверен знаменитый эрудит и депутат Госдумы Анатолий Вассерман. В беседе с корреспондентами «МК» он назвал примерные сроки окончания СВО, а также рассказал, почему даже возможное избрание президентом США Дональда Трампа не остановит бойню на Украине.

Фото: Лилия Шарловская

– Средства в конечном итоге американцы выделят, – считает эрудит. – Понятно, что сейчас у них идут внутренние разборки. Вообще, США имеют самый короткий в мире избирательный цикл – всего два года. Поэтому там все решения подчинены выборам. Украина на данный момент – один из инструментов во внутренней политической борьбе. Полагаю, что деньги рано или поздно выделят, поскольку сейчас обе партии в той или иной форме демонстрируют агрессию к России. Кроме того, в данный момент США со страшной силой давят на Европейский союз, чтобы он взял на себя дальнейшее финансирование Украины.

– А большая часть нынешних руководителей Евросоюза в целом и отдельных стран в частности воспитаны с твердым убеждением, что солнце восходит на Западе, – продолжает Вассерман. – И что хорошо для США, то хорошо и для них. Поэтому, скорее всего, ЕС будет помогать Украине до тех пор, пока будет, чем помогать.

Дональд Трамп уже заявил: если он вновь станет президентом США, то сможет закончить боевые действия на Украине в течение 24 часов. Впрочем, Вассерман в этом сомневается. Он считает, что бойня на Украине продолжится и при Трампе.

– Я думаю, что Трамп еще активней, чем Байден, станет давить на ЕС, чтобы скинуть токсичный актив с баланса на баланс, – говорит Вассерман. – Для бизнеса это – совершенно нормальное явление. Так что он сможет закончить за 24 часа участие США в этих боевых действиях. Но сами боевые действия не прекратятся.

По словам Вассермана, который, к слову, является уроженцем Одессы, СВО на Украине будет длиться до тех пор, пока помощь со стороны коллективного Запада будет продолжаться.  

– По разным оценкам запаса прочности НАТО может хватить на срок от одного года до пяти лет, – говорит Вассерман. – Примерно в течение времени, по всей видимости, боевые действия будут продолжаться.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: