В Южной Корее рассказали, что Россия поставляет КНДР – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: Global Look Press

После того, как в Северной Корее были сняты антиковидные ограничения, Россия возобновила двустороннюю торговлю с КНДР. Наша страна поставляет этому государству в основном продовольствие и потребительские товары. Об этом заявил министр обороны Южной Кореи Син Вон Сик на встрече с журналистами.

Он добавил, что его ведомство не может точно знать содержимое всех контейнеров. Однако наибольшую его часть с высокой вероятностью составляет продовольствие, так как благодаря, скорее всего, российским поставкам, в регионах Северной Кореи наблюдается стабильность продовольственных цен. «Помимо продовольствия, там, скорее всего, также товары первой необходимости, определенную часть поступлений, похоже, составляют материалы и комплектующие, — заявил глава Минобороны Южной Кореи крупнейшему в республике информагентству Рёнхап. — Часть из них, по-видимому, используются для производства готовой продукции и отправки обратно в Россию».

По словам господина Син Вон Сика, военные Южной Кореи предполагают, что с июля-августа 2023 года в КНДР из России было поставлено 10 тыс. контейнеров с товарами. При этом из Северной Кореи в нашу страну, по подсчетам Минобороны республики, поступило на 30% меньше контейнеров — всего порядка 6700 штук.

Ранее «МК» сообщил, что в Пхеньяне резко ответили на заявление о готовности Киева воевать с КНДР. О такой возможности в союзе Украины с США открыто заявил украинский депутат Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). Обозреватель государственного информагентства КНДР назвал Украину слабой, а свою страну — мировой ядерной державой. Слова парламентария расценили как «апогей смехотворности».

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: