В ВСУ объяснили причины тяжелого положения Украины информационной политикой властей – МК

Все новости в телеграм канале

Экс-генерал ВСУ Кривонос: в тяжелом положении страны виноваты дававшие ложные обещания власти

Источник фото: википедия.

Результатом деструктивной информационной политики властей стало тяжелое положение Украины. Руководство государства напрасно убеждало население в «скорой победе». Об этом в четверг, 28 марта, заявил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос, передает РИА Новости.

«То, что имеет сейчас Украина, — это результат той мощной информационной политики, которая была сформирована в 22-м году, когда вместо того, чтобы объединять уже объединенное общество и поднимать проблемные вопросы, нас начали убаюкивать в теплой воде и рассказывать, что мы уже практически победили и воюем вообще против какого-то недогосударства, у которого ракеты уже закончились», — заявил Кривонос. Из-за разницы между результатами властей и их заявлениями, сделанными ранее, большая часть украинцев оказалась деморализована. В таком состоянии население было неспособно эффективно участвовать в противостоянии с Россией.

Ранее «МК» сообщил, что Кривонос считает необходимым маневром для победы ВСУ повторение действий вермахта во времена Второй мировой войны. По его словам, украинская армия должна воспроизвести наступление нацистских войск, которые пытались в 1942 году закрепиться на Волге и взять под свой контроль Сталинград (ныне город называется Волгоград).

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: