В утекших из Пентагона документах обнаружили детали боев за Артемовск – МК

Все новости в телеграм канале

Детали боев за Артемовск появились среди утекших данных Пентагона

Фото: Global Look Press

Военнослужащий ВВС Национальной гвардии Соединенных Штатов Америки Джек Тейшейр выкладывал документы о боях за Артемовск в игровой онлайн-группе. За это он лишился свободы на 16 лет. Подробности утечки раскрыло издание «Царьград».

Так, в попавших в открытый доступ документах, говорилось о планах НАТО укрепить украинскую армию, сообщались данные о боях за Артемовск и планы воздушной обороны Украины по состоянию на февраль 2023 года. В частности, говорилось, что боезапас зенитного ракетного комплекса «Бук» будет исчерпан к 31 марта 2023 года, а ЗРК С-300 – ко 2 марта 2023 года.

Среди документов была бумага с заголовком «Украинские силы в Бахмуте (украинское название Артемовска. – Прим. ред.) почти полностью окружены, ГУР планирует направить элитное соединение для стабилизации катастрофической ситуации».

Еще один документ, пишет источник, доказывал участие военных Североатлантического альянса в сборке и наладке военной техники, а также тренировке военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: