В США унизили Abrams после уничтожения на Украине: “чудесная техника” – МК

Все новости в телеграм канале

NI: уничтоженный на Украине Abrams был “сильно переоценен”

Abrams. Фото: кадр из видео.

Американское издание National Interest неожиданно раскритиковало танки Abrams, после появившихся сообщений о том, что первый из них, переданный Украине, был подбит российскими военнослужащими в зоне СВО.

“M1 Abrams, вероятно, значительно переоценен”, – отмечают американские журналисты, сравнивая эту ситуацию с уничтожением британских и немецких танков Challenger 2 и Leopard 2, которые также считались лучшими, но не оказались столь эффективными на поле боя, как на это рассчитывали на Западе и на Украине.

“Ни один не должен рассматриваться как непобедимое чудесное оружие”, – подчеркивает National Interest, отмечая, что дроны и противотанковое оружие могут бросить вызов даже самым современным и тяжело бронированным машинам, что продемонстрировали бои на Украине.

Американские авторы предполагают, что это был не последний уничтоженный в зоне СВО танк Abrams. В то же время они считают, что танки продолжат играть важную роль в современных конфликтах.

Напомним, что накануне советник главы ДНР Ян Гагин сообщал, что в районе Авдеевки был уничтожен M1 Abrams, который оказался первым уничтоженным в зоне СВО американским танком.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: