В США сделали неожиданное заявление о наемниках в ВСУ – МК

Все новости в телеграм канале

WP: на Украине уже воюют более 20 тысяч иностранных наемников

ФОТО: МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ

Украина утверждает, что в рядах вооруженных сил страны уже находятся более 20 тысяч иностранных наемников, пишет Washington Post (WP).

“Хотя официальные цифры несколько туманны, около 20 000 иностранцев более чем 50 национальностей составляют международный легион Украины, по словам украинских чиновников”, — поделился подробностями автор публикации.

В материале речь идет о том, что некоторые страны Североатлантического альянса, включая Соединенные Штаты, Великобританию и Францию, направили в бывшую советскую республику небольшое количество спецназовцев и военных советников, которые выполняли неопределенные функции, по всей видимости, связанные с материально-техническим обеспечением и обучением. Кроме того, подчеркивается, что ЦРУ снабжает деньгами и частично оснащает разветвленную сеть шпионских баз по всей Украине.

“Возникший международный легион был развернут по всей линии фронта и участвовал в самых жестоких сражениях”, – подытожил обозреватель издания.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон допустил отправку войск стран Европейского союза на Украину. Он также заявил, что западные страны “намерены сделать все, что необходимо”, чтобы Российская Федерация не смогла победить в этом конфликте.

До этого французский лидер утверждал, что Россия якобы «агрессивно ведет» себя в отношении Европы, провоцируя кризисы на африканском континенте и создавая угрозы кибербезопасности. По мнению Макрона, международным институтам нужно отреагировать в том случае, если информация о размещении ядерного оружия в космосе подтвердится, а Российская Федерация должна дать разъяснения.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: