В США испугались отчаянного шага НАТО против России – МК

Все новости в телеграм канале

RS: в НАТО обсуждают отправку войск на Украину из-за явного поражения ВСУ

Фото: Global Look Press

Некоторые страны Североатлантического альянса заговорили об отправке иностранных военных на Украину, так как они осознают неминуемый крах украинской армии, заявил американский эксперт Анатоль Ливен в статье для издания Responsible Statecraft (RS).

Поражение вооруженных сил Украины в Авдеевке — это индикатор того, как сильно изменился баланс сил в пользу России, поделился своей точкой зрения он. Крах ВСУ, не имеющих достаточного количества солдат и оружия, стал крайне вероятным, отмечается в материале. В ответ на эту надвигающуюся угрозу правительства некоторых стран НАТО в настоящее время говорят о возможности отправки своих собственных войск на Украину, проинформировал аналитик.

Ливен считает, что после бегства украинских войск из Авдеевки, стала очевидна невозможность победы Киева в конфликте. Он также указал на то, что ввод даже ограниченного иностранного контингента спровоцирует прямое столкновение с Россией и катастрофическим последствиям.

“Если ограниченное присутствие НАТО на самом деле приведет к полномасштабной войне с Россией и вмешательству Вооруженных сил США, это поставит мир на грань Армагеддона”, — резюмировал специалист.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: