В Совфеде призвали немецкие власти ответить после сообщения об ударах по России – МК

Все новости в телеграм канале

Сенатор Косачев призвал немецкие власти дать ответ после сообщения об ударах по России

Фото: Global Look Press

Немецкие власти должны дать ответ после сообщения о планах атаковать Крымский мост. Скандал с записями переговоров должен иметь серьезнейшие последствия. Такое заявление в своем телеграм-канале сделал сенатор Совета Федерации Константин Косачев.

Он отметил, что если от немецкой стороны не последуют убедительные опровержения и доказательства, то придется «кардинально пересмотреть истинную роль Германии в украинском конфликте».

«Наивно предполагать, что некие высокопоставленные военные готовят что-то за спиной канцлера. А, значит, Берлин, что называется, по уши вовлечен в непосредственные военные действия и даже готовит планы нанесения ударов по российской инфраструктуре. И речь не о военных объектах, а о мосте», – написал Константин Косачев в своем телеграм-канале.

1 марта главный редактор медиагруппы «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян заявила, что «товарищи в погонах» передали ей запись, на которой немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту.

Также ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так, Захарова призвала немецкие СМИ спросить у министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о планах бундесвера. В свою очередь Песков заявил, что ему пока неизвестно о записи, но как только она будет доступна – послушает.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: