В Совфеде оценили готовность НАТО к открытому конфликту с Россией – МК

Сенатор Джабаров поставил под сомнение готовность НАТО к открытому противостоянию с РФ

Фото: Геннадий Черкасов

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что молодежь в странах Запада «не готова взять в руки автомат» и пойти сражаться. Сенатор подчеркнул, что в странах НАТО нет ценностей, за которые можно отдать жизнь.

По словам Джабарова, заявление главы военного комитета НАТО о подготовке к конфликту с РФ является безответственным. Он указал, что напрашивается вопрос о том, не разучились ли европейцы воевать, поскольку сенатор не может припомнить, чтобы они воевали в последние 100 лет. По мнению Джабарова, последний раз они воевали в ходе Первой мировой войны, а во Второй мировой войне европейцы «были коллаборационистами и помогали Гитлеру и его войскам», либо пассивно принимали оккупантов.

Сенатор считает, что до того, как делать такие призывы, нужно спросить у европейской молодежи, готова ли она взять в руки автомат и пойти воевать. Джабаров задался вопросом, какие ценности будут защищать эти люди, ведь россияне защищают свою Родину, и у россиян есть ценность – русская земля, а на Западе таких ценностей нет, и они давно все растеряли.

Первый зампред комитета Совфеда добавил, что глава военного комитета НАТО обольщается, что молодые европейцы пойдут защищать Европу, ведь там защищать уже нечего, и там для них уже давно нет ничего ценного.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: