В Севастополе задумали создать филиал Военно-медицинской академии – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: Кадр из видео

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов проверил строительство новых корпусов в Военно-морском клиническом госпитале в Севастополе и поручил изучить вопрос создания на базе обновленного госпиталя филиала Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова.

Академия располагается в Санкт-Петербурге и является ведущим военно-медицинским научно-учебным заведением. В 2023 году состоялся самый многочисленный набор в академию, было зачислено более 700 курсантов. Более 100 парней и девушек – участники СВО.

Создание филиала в Севастополе позволит создать уникальный кластер для подготовки будущих военных врачей. Сегодня академия готовит медиков следующих специальностей: лечебное дело, медико-профилактическое дело, фармакология и стоматология. Кроме того, в академии готовят по программам среднего профобразования с присвоением специальности фельдшер.

В Севастополе возводится новый госпитальный комплекс на 150 койко-мест на площади 8,5 гектаров. Будут построены более 20 зданий и сооружений, в том числе, современный лечебно-диагностический корпус, вертолетные площадки, инфекционное отделение, станция переливания крови и кислородная станция.

Тимур Иванов поздравил женщин госпиталя с 8 марта и вручил награды отличившимся медикам за самоотверженность и героизм, проявленные при выполнении врачебного и воинского долга. «Вы вносите неоценимый вклад в спасение жизней и сохранение здоровья наших военнослужащих!», – сказал Тимур Иванов.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: