В российском МИД сделали заявление по операции ЦАХАЛ в Рафахе – МК

Все новости в телеграм канале

МИД России: операция ЦАХАЛ в Рафахе будет способствовать развитию конфликта

Фото: Global Look Press

Операция армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в городе Рафах в секторе Газа может привести к новому витку конфликта. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов в беседе с РИА Новости.

Он заявил, что порядка 1,3 миллиона палестинцев сконцентрировались на маленьком участке земли в районе Рафаха, недалеко от границы с Египтом.

«Что им делать, если будет захват города и бомбежки, и бои? Что делать населению?» – добавил замглавы МИД, добавив, что там женщины и дети.

Михаил Богданов отметил, что арабо-мусульманские страны, в том числе Египет, обеспокоены складывающейся в регионе ситуацией, в частности, из-за наплыва такого числа людей на чужую территорию.

«Они должны оставаться на своей территории: палестинцы – на палестинской территории, в секторе Газа», – добавил представитель министерства иностранных дел России.

Ранее в министерстве обороны Израиля заявили, что ЦАХАЛ начнет мощное наземное наступление на Рафах, если ХАМАС не освободит оставшихся израильских заложников к началу священного для мусульман месяца Рамадан, то есть чуть менее чем через три недели.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: