В России отказались считать «металлоломом» передаваемую Киеву технику из Эквадора – МК

Все новости в телеграм канале

Россия отказалась признавать металлоломом передаваемую Украине технику из Эквадора

Фото: Global Look Press

Российская военная техника, которую Эквадор планирует передать Украине, не является металлоломом, несмотря на такие высказывания о ней со стороны США. Об этом сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России, пишет ТАСС.  

Отмечается, что соответствующее заключение можно сделать только по результатам соответствующего освидетельствования.

«Вместе с тем недавние заявления властей США о намерениях передать киевскому режиму российскую военную технику <…> как раз свидетельствуют о том, что данное вооружение «металлоломом» не является», – заявили в ФСВТС, добавив, что Эквадор собирался поменять указанное вооружение на новое американское.

Также в Федеральной службе заверили, что РФ предлагала Кито варианты по поддержанию вооружения и техники в исправном состоянии, но ответа со стороны государства не последовало.

В ФСВТС заключили, что передача военной техники российского (советского) производства без письменного разрешения России будет признана незаконной.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала опрометчивым решение Кито передать российскую технику США. По ее словам, южноамериканское государство решилось на такой шаг под серьезным давлением заинтересованных лиц извне.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: