В Раде рассказали о попытках узаконить Зеленского в обход Конституционного суда – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: Соцсети

Офис украинского президента Владимира Зеленского попытается подтвердить законность продления его полномочий после окончания законного срока, минуя соответствующее решение Конституционного суда Украины. Об этом в пятницу, 15 марта, предупредил депутат Верховной рады Александр Дубинский, обвиняемый в государственной измене.

По словам парламентария, с решением Конституционного суда Зеленский однозначно утратит полномочия главы государства, поэтому в офисе президента могут попытаться эти полномочия сохранить в обход вердикта КС Украины.

Ранее источники заявили, что офис украинского президента подготовил обращение в Конституционный суд Украины относительно легитимности пребывания Владимира Зеленского на посту главы государства после истечения 20 мая срока его полномочий. Провести выборы в стране пока невозможно в силу военного положения.

При этом в Киеве утверждали, что российские спецслужбы будут активно работать над созданием панических настроений, а также попытаются подорвать доверие к властным структурам Украины, упирая на то, что срок президентских полномочий Зеленского подойдет к концу 20 мая.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: