В пыточных камерах Авдеевки националисты оставили следы преступлений – МК

Все новости в телеграм канале

Пыткам подвергали даже своих сослуживцев

В освобождённой от ВСУ Авдеевке обнаружили страшные, но предсказуемые находки – пыточные комнаты, в которых боевики мучили неугодных им по политическим мотивам людей. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Минобороны РФ

Подпольные операционные чёрных трансплантологов, лаборатории по изучению биологического оружия, пыточные камеры и братские могилы мирных жителей – вот то «наследство», что оставляют после себя украинские боевики после спешного бегства из городов, в ходе которого зачастую даже не успевают уничтожить улики. Не стала исключением и Авдеевка.

“Мы знаем, что там были тайные пыточные — места, куда бросали людей по политически мотивированным статьям или подозрениям. Для того чтобы точно установить детали и получить документальное подтверждение, необходимо сейчас вести работу с людьми, которые выходят из Авдеевки”, – поведал Мирошник журналистам. Также есть предварительная информация о наличии в городе тайных захоронений.

По словам посла, сейчас с жителями Авдеевки работают следователи для фиксации фактов всевозможных преступлений киевского режима.

«Такие места есть, и это не новость, – рассказал «Московскому комсомольцу» координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, – При Порошенко они уже были. Это идёт ещё со времён “Майдана”. Для этого приспосабливают помещения РОВД, прокуратуры, СБУ и так далее. Банковские хранилища тоже подходят. Внутри – камеры для размещения задержанных и кабинеты для «разговора». А «разговор» может закончиться по-разному. В помещении Киевской администрации, например, во время “Майдана” был кабинет, где бандеровцы пытали и убивали сотрудников милиции, а также тех, кого подозревали. Ещё один пример – “библиотека” в Мариуполе, в аэропорту».

«Если говорить о ситуации с так называемыми «пыточными», то мы находим их в огромном количестве после освобождения наших городов, – поделился с «МК» военный эксперт, подполковник в отставке народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко, – Это и Рубежное, и Северодонецк, и Лисичанск, и в Сватово такое было. Это специальные лагеря, где так называемые нацбаты, по сути преступники, издевались над мирным населением. Это подтверждено даже правоохранительной системой Украины, когда масштабы стали такие, что скрывать преступления было уже невозможно. Батальон «Торнадо» (признан террористическим и запрещен в РФ)  был осужден на Украине за издевательства над мирным населением, впоследствии помилован, но факт есть факт. В Авдеевке же действовали националисты из батальона «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в РФ). А это подразделение давным-давно запятнало себя мирной кровью граждан, зафиксировано очень много фактов. Правоохранительные органы до сих пор работают над теми преступлениями, которые были совершены этими моральными уродами в Мариуполе, и этим же они занимались  в Авдеевке. Есть ещё один факт, который пока не подтверждён на сто процентов: они занимались пытками не только мирных граждан и наших военнослужащих, но также и своих собственных солдат. Так сказать, «мотивировали» их, чтобы они активнее вели боевые действия. Вот по этой причине Родион Мирошник говорит о том, что нужно собирать доказательную базу и расследовать эти факты. Это очень правильное решение, поскольку для военных преступлений нет срока давности, и за каждое они рано или поздно понесут наказание. Исходя из тех реалий, которые сейчас происходят, я думаю, что наказание они понесут рано. Сейчас очень активно ликвидируют этих боевиков, есть много информации о ликвидации главарей этих группировок. Их настигла заслуженная кара, а если кого-то она не настигнет на линии боевого соприкосновения, то в любом случае будет наш Нюрнберг, на котором будут вскрыты все факты преступлений, и будут предъявлены обвинения всем боевикам, которые занимались геноцидом населения Донбасса».

Появились страшные кадры покинутой ВСУ Авдеевки: брошенная техника, разрушенные дома

Появились страшные кадры покинутой ВСУ Авдеевки: брошенная техника, разрушенные дома

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: