В НАТО анонсировали учения Nordic Response 2024 на севере Европы – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: Global Look Press

Государства — члены Североатлантического альянса в марте проведут в Норвегии, Финляндии и Швеции военные учения Nordic Response 2024. Об этом в среду, 28 февраля, рассказали в пресс-службе НАТО.

В маневрах примут участие 20 тысяч военнослужащих, сотня самолетов и вертолетов, 50 кораблей.

Как отметил командующий Норвежским центром воздушных операций бригадный генерал Трон Стрэнд, необходимо “быть в состоянии дать отпор и остановить любого, кто попытается бросить вызов нашим границам, ценностям и демократии”.

25 февраля на польской территории стартовали учение НАТО Dragon-24, к которым привлечено около 20 тысяч военнослужащих и 3,5 тысячи единиц военной техники. Данные маневры называют ключевым элементом самых крупных с 1988 года учений Североатлантического альянса Steadfast Defender 2024.

Тем временем не стихает ажиотаж вокруг высказывания французского лидера Эмманюэля Макрона о вероятности отправки натовских военных на Украину. Военный эксперт и бывший офицер американской армии Станислав Крапивник предположил, что политик проговорился, выдав реальные планы Евросоюза, который на самом деле ищет способы ввода своих войск на Украину.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: