В Москве девушка с проукраинскими криками залила зеленкой ящик для голосования – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: кадр из видео.

Главк СК РФ по Москве сообщил в своем телеграм-канале о возбуждении уголовного дела по статье “Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий” после происшествия на одном из избирательных участков в Москве, где вылили красящее вещество в урну для голосования.

По данным Телеграм-канала Baza, молодая девушка на участке в районе Алтуфьевского шоссе подошла к избирательной урне и вылила в нее зеленку. При этом очевидцы сообщили, что девушка выкрикнула проукраинские лозунги. Журналисты предполагают, что ей могли дать указание по телефону, поскольку она с кем-то разговаривала и, предположительно, получала инструкции. Нарушительница была задержана на месте.

В Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве отметили, что комиссия опечатала ящик для голосования и сейчас на участке голосование продолжается штатно в другую урну.

Отметим, что по статье, которая инкриминируется задержанной, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Ранее в Борисоглебске в Воронежской области женщина также вылила зеленку в урну с бюллетенями.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: