В МИД России заявили о намерениях Украины украсть российские активы на $2 млрд – МК

Все новости в телеграм канале

В МИД России заявили о намерениях киевского режима украсть российские активы на $2 млрд

Киевский режим намеревается украсть российские активы на Украине на сумму более двух миллиардов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу второго департамента стран СНГ Алексей Полищука.

Дипломат рассказал, что к началу 2024 году Высший антикоррупционный суд Украины рассмотрел 32 иска Минюста о конфискации частных активов и вынес по ним положительные решения. Под санкции попали 688 активов. Среди них – десятки различных предприятий, объекты недвижимости, транспортные средства. По мнению украинских чиновников, их общая стоимость более двух миллиардов долларов.

«Заявлено, что изымаемые активы должны пополнить  украинский бюджет. С учетом процветающей на Украине коррупции нетрудно предположить, где в итоге окажутся конфискованное средства и чьи карманы они пополнят», заметил Полищук.

Он также прокомментировал поданный Минюстом Украины иск о конфискации в доход Украины двух пассажирских лайнеров Ан-140-100 Е, принадлежащих российской лизинговой компании. По его словам, это ничем не прикрытое воровство. 

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: