В МИД России рассказали о нищей и вымирающей Украине – МК

Все новости в телеграм канале

Замглавы МИД Галузин: за 10 лет после евромайдана Украина превратилась в нищую вымирающую территорию

Фото: pixabay.com

Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин заявил, что за 10 лет после евромайдана Украина сумела превратиться из самодостаточной и промышленно развитой республики бывшего СССР в нищую вымирающую территорию.

По словам дипломата, вместо «вожделенного всеобщего благоденствия» в стране наступил масштабный системный кризис, во многом спровоцированный и активно поддерживавшийся странами Запада, в первую очередь США. Галузин подчеркнул, что все происходившее на Украине в дальнейшем нельзя охарактеризовать иначе, как бесконечный политический хаос, правовой нигилизм и разгул ультранационализма.

Замминистра отметил, что многие на Украине надеялись, что благодаря активным и глубинным реформам в короткие сроки удастся наверстать упущенное, но эти ожидания не оправдались. Галузин добавил, что из самодостаточной, промышленно развитой и многонаселенной республики бывшего СССР Украина превратилась в нищую вымирающую территорию, утратившую государственную самостоятельность и находящуюся на содержании «западных хозяев», которые определяют курс ее внутренней и внешней политики.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: