В Лондоне признали саботаж США и Великобританией мирных переговоров по Украине – МК

Все новости в телеграм канале

В Лондоне признали саботаж США и Великобританией мирных переговоров по Украине

Фото: Global Look Press

Конфликт на Украине, количество жертв которого уже перевалило за полмиллиона – это страшная цена политики Запада в отношении Украины. Об этом говорится в статье британской The Morning Star. посвященной двулетию со дня начала СВО.

Обозреватели издания Медея Беджамин и Николас Дэвис отмечают, что именно США и их союзники закрывают путь к мирным переговорам между Россией и Украиной. Они напоминают, что первая попытка примирения была предпринята в марте 2022 года, когда представители России и Украины встретились на переговорах в Турции. Изначально обсуждался вопрос о сохранении нейтрального, внепланового статус Украины.

«Но затем США и Великобритания вмешались, чтобы убедить президента Украины Зеленского отказаться от соглашения о нейтралитете в пользу длительной войны, чтобы военным путем вытеснить Россию из Украины и вернуть Крым и Донбасс силой. Лидеры США и Великобритании никогда не признавались своим народам в том, что они сделали, и не пытались объяснить, почему они это сделали», – подчеркивается в статье.

При этом авторы говорят, что саботаж мирных переговоров со стороны Соединенных Штатов не должен вызывать удивления. Большая часть внешней политики США сводится к систематической лжи в кризисных ситуациях в расчете на то, что к тому времени, когда правда станет широко известна, уже будет невозможно повернуть вспять и исправить катастрофические последствия принятых решений.

«Тысячи людей заплатили за это своими жизнями, никто не привлечен к ответственности, и внимание всего мира переключилось на следующий кризис, следующую серию лжи и следующую кровавую бойню, которой в данном случае является Газа. Но война в Украине продолжается, обращаем мы на это винмание или нет», – отмечается в статье.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: