В Литве начали задерживать автомобили с российскими номерами – МК

Все новости в телеграм канале

В Литве задержали первый автомобиль с российскими номерами

Фото: Таможенный департамент Литвы

Первый автомобиль с регистрационными номерами Российской Федерации задержали в Литве. Об этом сообщил таможенный департамент республики.

По информации ведомства, автомобиль Audi Q7 с номерами Тульской области был задержан около 23:00 в понедельник, 11 марта. Им управлял гражданин Молдовы.

Мужчина заявил сотрудникам автопоста Мядининкай, что собирается проехать в Белоруссию, однако после проверки таможенники выяснили, что владельцем авто является гражданин России.

Мужчина заявил, что ничего не знает об ограничениях на въезд в республику на транспорте с российскими номерами. В отношении него составили протокол об административном правонарушении, а иномарка стоимостью 41 690 евро была конфискована.

Напомним, таможня Литвы 11 марта распространила заявление о том, что власти конфискуют транспортные средства с номерами РФ. Чтобы избежать этого, необходимо перерегистрировать машины на литовские номера или покинуть территорию республики.

В сообщении литовской таможни уточняется, что исключение сделано только для граждан РФ, следующих транзитом в Калининградскую область или из нее по упрощенному транзитному документу.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: