В Кременчуг прилетела «ответка» за Усть-Лугу и Туапсе – МК

Все новости в телеграм канале

Пожар на НПЗ тушили всю ночь

Украинский режим сегодня ночью мог еще раз убедиться, что ни одно его преступление не останется без болезненного ответа. На прошлой неделе в Киеве бездумно радовались пожарам на объектах топливной инфраструктуры в Усть-Луге и Туапсе, а в ночь на 28 января российские ракетчики разнесли в Кременчуге крупнейший на Украине нефтеперерабатывающий завод, обеспечивающий почти половину потребностей украинской армии.

Фото: Соцсети

Поздним вечером в украинских социальных сетях появились первые сообщения о серии ракетных ударов в Полтаве, Кременчуге и Харькове.

Скорее всего, для удара использовались в этот раз баллистические ракеты комплексов «Искандер». Украинская ПВО не успевает отреагировать на старт этих ракет, так что сигнал воздушной тревоги раздался уже после первых прилетов.

Позже информационный ресурс «Рыбарь» со ссылкой на свои источники сообщил, что российские Вооруженные силы нанесли серию комбинированных ударов по объектам противника в тыловых регионах Украины. В частности, беспилотники «Герань» ударили по важному объекту ВСУ в Запорожье, а в левобережной части Днепропетровской, в Новомосковском районе, сообщили о большой пожаре.

В Полтавской области под удар попал Кременчугский нефтеперерабатывающий завод. В соцсетях появились фото огромного зарева. Аварийные службы долгое время не могли справиться с огнем.

Утром местные власти подтвердили удар по промышленному объекту. Они сообщили, что жертв и пострадавших в результате удара нет. О масштабе ущерба не сообщается.

Кременчугский НПЗ является единственным нефтеперерабатывающим заводом, способным перерабатывать до трех миллионов тонн нефти в год, поставляя бензин, дизельное топливо, керосин. Значительная часть продукции используется для заправки военной техники. Теперь с топливом для бригад ВСУ могут быть проблемы.

Как сообщил «Вестник 1430 Полка», в Запорожье дроны «Герань-2» ударили по цехам, где ремонтировалась вражеская бронетехника.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: