В Киеве прокомментировали сообщения об использовании F-35 на Украине – МК

Все новости в телеграм канале

Игнат: информация об использовании США истребителей F-35 на Украине требует проверки

Фото: Global Look Press

Информация о том, что Соединенные Штаты Америки используют на Украине истребители F-35 для выявления российских зенитных комплексов, требует проверки. Такое заявление сделал представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, комментируя сообщение министра обороны Сингапура, которое появилось в СМИ накануне, 5 марта.

Игнат отметил, что «много диванных экспертов, которые “запускают” на Украину различную авиацию». По его словам, на разного рода информацию надо «смотреть осторожно».

«Но если про это говорят серьезные представители власти, чиновники и так далее, то информация действительно требует проверки», – заявил представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Напомним, министр обороны Сингапура Нг Энг Хен заявил, что американские истребители F-35 активно участвуют в миссиях над территорией Украины. Он отметил, что самолеты используют для выявления точного местоположения российских средств ПВО.

В Пентагоне отреагировали на данное заявление. По словам представителя министерства обороны США, информация об использовании истребителей пятого поколения не соответствует действительности.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: