В Киеве оценили вероятность вода западных войск – МК

Все новости в телеграм канале

Речь о вводе западных войск на Украину сегодня не идет, заявили в Киеве

Фото: Global Look Press

В настоящее время нет повода говорить о возможности отправки францкзской или иной западной армии на территорию Украины, сказал заместитель главы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква.

По его словам, для такого шага нужно «соответствующее решение» со стороны государств, входящих в НАТО.

«Украина, к сожалению, на сегодняшний день не является членом НАТО», – сказал он, отметив, что «если Россия пойдёт дальше, то придётся принимать это коллегиальное решение стран-членов НАТО». При этом украинский чиновник уточнил, что поводом для этого будет «угроза нападения России на страны НАТО».

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью украинским телеканалам заявил, что его страна «не будет инициатором агрессии на Украине, но готова реагировать в случае эскалации конфликта». По словам Макрона, Париж «готов к любому вызову, если будет очередной виток эскалации со стороны РФ». Он также отказался говорить об «открытии второго фронта», заявив, что Франция не нуждается « в ещё одной войне». При этом Макрон в очередной раз заявил «об отсутствии лимитов» и готовности реагировать на действия РФ. Макрон также заявил, что на данный момент не выдвигает «наступательных инициатив», отметив, что они не соответствуют «духу коллективной солидарности».

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: