В Госдуме заявили, что иноагенты готовят провокации около загранучреждений РФ перед выборами – МК

Все новости в телеграм канале

Депутат Пискарев: иноагентами ведется подготовка провокаций у загранучреждений РФ перед президентскими выборами

Фото: Дмитрий Каторжнов

Председатель комиссии Государственной Думы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что иностранные агенты ведут подготовку к провокациям около российских загранучреждений в преддверии выборов президента страны. Его слова приводятся в телеграм-канале комиссии.

Согласно заявлению Пискарева, комиссией были зафиксированы попытки ряда иноагентов, представителей экстремистских и нежелательных в России зарубежных организаций и СМИ провести в грядущем марте рядом с загранучреждениями МИД РФ серию протестных акций, которые приурочены к выборам президента и направлены на их дискредитацию.

По словам парламентария, организаторы соответствующих акций проводят встречи с представителями русскоязычных диаспор, на которых озвучиваются планы действий на предстоящих выборах, а также выдаются интерактивные карты заграничных избирательных участков для сбора протестных групп. Как заметил Пискарев, учитывая антироссийский характер деятельности организаторов соответствующей акции, нельзя исключать подготовку ими провокаций во время голосования на зарубежных избирательных участках.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: