В Госдуме предложили ограничить въезд мигрантов в Россию на период спецоперации – МК

Все новости в телеграм канале

Депутат Госдумы предложил ограничить въезд мигрантов в Россию на время спецоперации

Фото: Соцсети

На период проведения СВО въезд мигрантов в РФ необходимо ограничить, заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

По его словам, въезжающие на территорию РФ иностранцы попадают в поле зрения спецслужб недружественных государств.

«На время проведения специальной военной операции предлагаю ограничить въезд в нашу страну мигрантов, чтобы защитить внутреннюю безопасность», – заявил он.

Шеремет также отметил, что уважает иностранцев, приезжающих в РФ с добрыми намерениями. При этом, отметил он, некоторых из них используют вслепую для нанесения вреда России, а времени и возможности разбираться с каждым нет.

«Все силы и средства направлены на защиту рубежей нашей страны. Поэтому считаю, что на время проведения спецоперации мигранты должны исключить свои переезды в Россию», – заявил Шеремет.

Вечером в пятницу стало известно о стрельбе и пожаре в «Крокус сити холле», где должен был состояться концерт группы «Пикник». Согласно последним данным Следственного комитета России, жертвами теракта стали 133 человека. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что количество погибших увеличилось до 143.

Позднее в ФСБ сообщили, что оружие, которое использовали террористы, было заранее помещено в специальный тайник. Совершив теракт, злоумышленники направились в сторону российско-украинской границы, чтобы перебраться на территорию Украины. По данным ФСБ России, у них имелись соответствующие контакты на сопредельной территории. Сообщалось, что в общей сложности были задержаны 11 человек, в том числе 4 непосредственных исполнителей террористического акта, которых поймали утром субботы в Брянской области. Все они оказались гражданами иностранных государств.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: