В Госдуме назвали причину сбоя в работе социальных сетей и мессенджеров – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Падение Telegram, ряда других мессенджеров и социальных сетей случилось из-за проверки и перенастройки шлюзов Роскомнадзора, сообщил зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев в беседе с “Дума ТВ”.Кирилл Каллиников/РИА Новости

“Есть ряд сайтов, платформ недружественных, которые будут со временем ограничивать наших пользователей к доступу к этим платформам, в том числе и ряд VPN-сервисов, которые работают на территории России нелегально. Соответственно, происходит ряд перенастроек у систем Роскомнадзора, и в рамках этих перенастроек системы могут условно падать”, – заявил Ткачев.

Он также напомнил, что этот сбой уже не первый: “Мы в прошлом году их наблюдали. Соответственно, это просто работа и настройки соответствующих шлюзов и фильтров самого Роскомнадзора и технологий, которые будут предотвращать доступ к этим платформам. Роскомнадзор провел эту проверку для того, чтобы понять, где есть эти узкие места, которые могут в будущем привести к возможной разблокировке какого-то из шлюзов или каналов”.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: