В Германии заявили о безумии Шольца после утечки беседы об ударах по Крымскому мосту – МК

Все новости в телеграм канале

Шольца в Германии назвали «психически больным» после утечки беседы об ударах по Крымскому мосту

Фото: Global Look Press

Немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком заявил о том, что утечки беседы немецких офицеров об ударах по Крымскому мосту свидетельствует о безумии канцлера ФРГ Олафа Шольца.

По мнению бизнесмена, Шольц ведет страну к прямому военному конфликту с Россией. «Психически больной», — написал Дотком в адрес Шольца.

Ранее главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила о записи переговоров высокопоставленных немецких офицеров, которые обсуждали в том числе удары по Крымскому мосту. Запись была опубликована, но ее отказались комментировать в министерстве обороны Германии, под предлогом того, что «в принципе» не комментируют сообщения СМИ и их содержание.

Издание Bild сообщило, что есть основания полагать о подлинности записи переговоров немецких офицеров. Также издание отмечает, что в немецком сегменте соцсети X администрация блокирует аккаунты, в которых была опубликованы записи беседы. Как отмечается, блокировка аккаунтов ведется по требованию минобороны Германии, которое пытается «ограничить ущерб».

Глава комитета Государственной думы России по безопасности Василий Пискарев сообщил о том, что парламент обратился к депутатам бундестага из-за их молчания по поводу вышеуказанной записи.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: