В Германии раскрыли тайный смысл ударов Украины беспилотниками по России – МК

Репке: Украина ударами БПЛА по России прибегает к ассиметричным методам

Юлиан Репке. Фото: кадр из видео.

Аналитик немецкого издания Bild Юлиан Репке прокомментировал сообщения о том, что украинские военные в последние дни предпринимают попытки нанесения ударов при помощи беспилотников по “старой” территории России.

Так, сегодня ночью украинский беспилотник был подавлен средствами РЭБ в Брянской области, однако, по данным губернатора Александра Богомаза, произошел сброс боеприпаса на Клинцовскую нефтебазу, где возник пожар. Позже в Брянской области были уничтожены еще два украинских беспилотника.

Репке отметил, что США уже две недели как остановили какие-либо поставки оружия Украине из-за отсутствия финансирования и Киев находится в отчаянном положении. Из-за этого украинские военные вынуждены “прибегать к асимметричным методам ведения войны”.

По словам эксперта, ВСУ не способны ничего сделать с российской армией, поэтому украинское руководство все чаще “прибегает к атакам на военно-промышленный комплекс российских крупных городов”.

Репке считает, что истинная цель этих ударов вовсе не в нанесении ущерба, поскольку он минимален. По его мнению, Киев питает надежду, что эти удары настроят население России или хотя бы влиятельных олигархов против президента Владимира Путина и они начнут оказывать давление на российского лидера.

По данным немецкого эксперта, сейчас на Украине готовят к применению беспилотники с реактивным двигателем, которые смогут преодолевать расстояние в три раза быстрее существующих образцов.

Напомним, что накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил на пресс-конференции, что спецоперация небывало сплотила российское общество. Он также подчеркнул, что Россия достигнет целей спецоперации на Украине. 

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: