В Германии назвали предполагаемых ответственных за теракт в “Крокус Сити Холле” – МК

Все новости в телеграм канале

МВД Германии: ответственность за теракт в “Крокус Сити Холле” несет ответвление ИГ

Фото: Виктория Зудина

Ответственность за теракт 22 марта в “Крокус Сити Холле” несет “Исламское государство в Хорсане”, которое является ответвлением организации “Исламское государство” (ИГ, террористическая организация, запрещенная на территории России). Такое заявление сделала глава МВД Германии Нэнси Фезер в беседе с газетой Sueddeutsche Zeitung.

“Исходя из всего, что известно на данный момент, можно предположить, что “Исламское государство в Хорасане” несет ответственность за убийственный теракт под Москвой”, — передает издание слова Фезер.

Она добавила, что опасность исламистского терроризма продолжает оставаться острой, а также выразила соболезнования родным и близким погибшим в результате террористической атаки.

Стоит отметить, что Соединенные Штаты также считают виновными в произошедшем в “Крокус Сити Холле” ИГИЛ (запрещенная террористическая организация).

Напомним, что канцлер Германии Олаф Шольц и глава МИД ФРГ Анналена Бербок осудили теракт, а вице-канцлер Роберт Хабек отметил необходимость прояснения ситуации в кратчайшие сроки.

Читайте материал: Эксперт рассказал, где террористы из “Крокуса” достали оружие: “Труда не составляет”

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: