В Европе заявления Макрона об отправке войск на Украину объяснили «недопониманием» – МК

Все новости в телеграм канале

В Европе заявили о недопонимании Макрона из-за заявлений об отправке войск на Украину

Фото: Global Look Press

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке армии на Украину связаны с недопониманием, заявил бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт.

По его словам, он понятия не имеет, что произошло на самом деле.

«Думаю, по этому вопросу было глубокое недопонимание и непонимание, поскольку этот вопрос никогда не стоял на повестке дня», — заявил Бильдт.

Политик также сказал, что членство Швеции и Финляндии в НАТО «поможет усилить сдерживание России». По его мнению, неправильно считать, что в Европе «устали от Украины», и европейские партнеры киевского режима продолжает его поддержку.

Ранее заместитель главного редактора немецкого издания Bild Пауль Ронцхаймер заявил, что президент Франции Эмманюэль Макрон своими заявлениями об отправке войск на Украину только навредил Киеву. По его словам, эти дебаты, инициированные на самом высоком уровне, не только опасны, но и наносят ущерб Украине на данный момент, «поскольку не обсуждаются действительно важные вопросы, такие как боеприпасы» По его мнению, разговоры об отправке войск опасны, поскольку повышают вероятность эскалации. При этом Ронцхаймер отмечает, что в России и так считают, что находятся в состоянии войны с Западом, так кто Макрон «играет на руку противникам Украины и отвлекает от того, что действительно нужно Киеву».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон допустил отправку войск стран Европейского союза на Украину. Он также заявил, что западные страны «намерены сделать все, что необходимо», чтобы Российская Федерация не смогла победить в этом конфликте. До этого французский лидер утверждал, что Россия якобы «агрессивно ведет» себя в отношении Европы, провоцируя кризисы на Африканском континенте и создавая угрозы кибербезопасности. По мнению Макрона, международным институтам нужно отреагировать в том случае, если информация о размещении ядерного оружия в космосе подтвердится, а Российская Федерация должна дать разъяснения.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: