В Думе обрадовались задержанию “Би-2” в Таиланде: “Настигла кара” – МК

Все новости в телеграм канале

Депутат Луговой прокомментировал задержание музыкантов “Би-2” в Таиланде

Иноагент Лева Би-2 (Егор Бортник) Фото: Global Look Press

Депутат Госдумы Андрей Луговой заявил, что музыканты рок-группы “Би-2” получили по заслугам, когда были задержаны в Таиланде после концерта. В интервью Shot парламентарий высказал мнение, что артистов настигло возмездие за их позицию: они были любимы россиянами, а затем перестали быть патриотами, пояснил депутат.

“Кара их ждет так же, как и других предателей, – заявил Луговой. – То, что с ними произошло в Таиланде, совершенно правильно”.

Согласно заявлению туристической полиции Таиланда, артисты были задержаны после выступлений в Паттайе и Пхукете по причине отсутствия разрешения на работу. Сообщается, что музыканты выступали, имея на руках только туристические визы. Ранее в Таиланде были отменены выступления комиков Руслана Белого и Максима Галкина (оба внесены в реестр иноагентов Минюста РФ), покинувших Россию и высказывавших несогласие с СВО.

Накануне Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о конфискации имущества у россиян за ряд правонарушений. Среди них – распространение информации о ВС РФ, официально признанной недостоверной (так называемые фейки об армии), а также за призывы к санкциям, неисполнение приказа и дезертирство и ряд других. Комментируя нормотворческую инициативу, Луговой сообщил, что нарушитель не только “должен немножко посидеть в тюрьме”, но также “должен лишиться своей квартиры, дома, денег, любого другого имущества”.

“Любой, кто попытается нанести ущерб своей родине, – подчеркивал депутат Госдумы, – подохнет за пределами страны как последняя собака”.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: