В Британии забили тревогу из-за краха ВСУ – МК

Все новости в телеграм канале

Times: западные лидеры готовятся к тяжелому поражению ВСУ

Фото: Global Look Press

Неблагоприятная для Украины обстановка на поле боя заставляет Запад готовиться к "катастрофическому поражению" вооруженных сил бывшей советской республики, которым не хватает вооружения и боеприпасов, пишет Times

По мнению автора публикации Иана Мартина, события заставляют военных и гражданских лидеров в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе составлять план катастрофического краха ВСУ, которым отказали в необходимом им вооружении и боеприпасах.

Вопреки распространенной точке зрения о том, что это "замороженный конфликт", в котором ни одна из сторон не может добиться решающего преимущества, на линии боевого соприкосновения продолжают идти бои и существует "реальный риск" оттеснения вооруженных сил Украины, считает обозреватель британского издания.

Вместе с тем всего год назад ситуация была иной, отмечает журналист. Тогда была надежда на весеннюю контрнаступательную операцию ВСУ, которая поможет вернуть территории, но это не сработало, полагает колумнист. «Правительства, наиболее сильно поддерживающие Украину, явно обеспокоены и рассматривают худшие сценарии", – резюмировал Мартин.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: