“Украину купил BlackRock”, заявили в Венгрии – МК

Все новости в телеграм канале

Венгерский правый политик Тороцкаи заявил о “продаже” Украины американской BlackRock

Фото: Global Look Press

Венгерский ультраправый политик Ласло Тороцкаи в ходе выступления в Будапеште сделал несколько заявлений, критических для властей соседней Украины. Как пишут украинские СМИ со ссылкой на венгерских коллег, радикал не исключил скорого проигрыша Киева в противостоянии с Москвой.

Так, сообщается, что Тороцкаи заявил, что если “государственность Украины прекратится”, тогда его партия “будет претендовать на Закарпатье”. Одновременно он обвинил ЕС в стремлении “колонизировать” Венгрию и призвал укреплять связи с “незападными” странами.

Что касается Украины, эту страну, по мнению ультраправого Тороцкаи, “купил BlackRock” – речь идет о крупнейшем в мире инвестиционном фонде, американской международной инвестиционной компании, контролирующей разнообразные отрасли и сферы деятельности в десятках стран. В конце 2022 года сообщалось, что власти Украины подписали соглашение с  BlackRock для координации инвестиций по восстановлению страны.  Летом 2023 года американская пресса писала, что BlackRock совместно с  JPMorgan Chase помогают украинскому правительству создать Фонд развития.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: