Украинский военный сдался в плен из-за отказавшего польского автомата – МК

Все новости в телеграм канале

Военнослужащий ВСУ сдался в плен из-за отказавшего у него в руках польского автомата Grot

Фото: Global Look Press

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) оказался вынужден поднять руки и сдаться в плен после того, как выданная ему штурмовая винтовка MSBS Grot польского производства отказалась стрелять. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на еженедельник «Звезда».

В издании указали, что этот случай далеко не первый. Отмечается, что Grot – хорошее полицейское оружие, если 90% времени оно лежит в оружейной комнате, иногда отправляясь с владельцем на дежурство, и, возможно, пару раз за жизнь оно «выпалит в воздух». При этом на более интенсивное использование автомат не рассчитан.

Как заметили в издании, российский боец с позывным «Режиссер хотел продемонстрировать возможности трофейного Grot, вставил в него полный магазин, выставил режим «стрельба очередью», но после нажатия на спусковой крючок автомат сделал лишь один выстрел и «поперхнулся». Боец резюмировал, что оружие заклинивает через раз.

Польские винтовки были предоставлены ВСУ еще весной 2022 года, и тогда украинские военные радовались «подарку», указывая на то, что натовские автоматы «суперлегкие» и «суперудобные». Представители концерна «Калашников», в свою очередь, допустили, что под предлогом военной помощи Польша могла избавиться от не принятого на вооружение образца с сомнительной репутацией.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: