Украинский офицер сделал неожиданное заявление о ВС РФ после Авдеевки – МК

Все новости в телеграм канале

“Страна”: украинский офицер назвал причины потери Авдеевки

Фото: Телеграм-канал Владимира Зеленского.

Украинский офицер, имя которого не называется, назвал в интервью украинскому изданию “Страна” причины, по которым ВСУ не удалось удержать Авдеевку.

Он раскритиковал командование за то, что приказ об отступлении не был дан раньше, когда стало известно об угрозе окружения. “Из-за такой задержки вывод прошел с большим трудом и потерями”, – признался офицер ВСУ.

Кроме этого он объяснил, что украинская армия растеряла преимущество в живой силе из-за проблем с мобилизацией и больших потерь во время контрнаступления с лета 2023 года.

Однако главными причинами он назвал два фактора. Первый – российские военные грамотно изолируют поле боя, уничтожая логистику противника. Для этого широко применяются корректируемые авиабомбы и артиллерия. Второй фактор – российские военные научились быстро наносить удары сразу после обнаружения цели.

“И вообще тактика и вся система управления боем у них сильно поменялась”, – отметил украинский офицер. Среди нововведений он назвал выявление слабых мест украинской обороны и ее проламывание на этих участках, постоянные отвлекающие удары, растягивающие резервы ВСУ, использование подкопов, постоянные удары по тылам и логистике.

“Мы видим также значительное улучшение координации и связи у противника”, – сказал украинский офицер, добавив, что ВС РФ теперь решения принимают быстрее, а стреляют точнее.

“Это все вместе и меняет ситуацию на поле боя не в нашу пользу”, – продолжил военный ВСУ. Он подытожил, что постепенно, неделю за неделей, ВС РФ истощат силы украинской армии и “ситуация может стать очень плохой”.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: